Handel

/u1-vorschau.jpg     /u1-vorschau-pb.jpg    /tagesordnung-folder-u1.jpg    5 Jahre Naturkunden Aktionspakete

 

Vertreter

Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen
Bodo Föhr
Lattenkamp 90
22299 Hamburg
T: 040/51 49 36 67
F: 040/51 49 36 66
bodofoehr@freenet.de
Berlin, Brandenburg, Mecklenburg Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Peter Jastrow
c/o Verlagsvertretungen Jastrow + Seifert + Reuter
Cotheniusstraße 4
10407 Berlin
T: 030/44 73 21 80
F: 030/44 73 21 81
service@buchart.org
Bayern
Friederike Rother
Vertreterbüro Würzburg
Huebergasse 1
97070 Würzburg
T: 0931/1 74 05
F: 0931/1 74 10
rother@sitwell.de
Baden-Württemberg
Heike Specht
c/o VertreterServiceBuch
Schwarzwaldstraße 42
60528 Frankfurt
T: 069 / 955 283 - 33
F: 069 / 955 283 - 10
specht@vertreterservicebuch.de
Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Luxemburg
Raphael Pfaff
An den drei Hohen 51
60435 Frankfurt am Main
T: 069/54 89 03 66
F: 069/54 90 24
raphael.pfaff@web.de
Nordrhein-Westfalen
Karl Halfpap
Ehrenfeldgürtel 170
50823 Köln
T: 0221/9231594
F: 0221/9231595
halfpap.verlagsvertretung@t-online.de
Österreich
Helga Schuster
Verlagsvertretungen
Stutterheimstr. 16-18 - OG5/Top 2
1150 Wien
T u. F: 0043 (0)676 529 16 39
helga.b.schuster@gmail.com

Schweiz
Stephanie Brunner, Urs Wetli
c/o Scheidegger
T: 0041 (0)44 762 42 47
F: 0041 (0)44 76 24 249
s.brunner@scheidegger-buecher.ch
u.wetli@scheidegger-buecher.ch

 

Auslieferungen

Deutschland

Prolit Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstr. 16
D-35463 Fernwald

 

 

Ansprechpartnerin:
Gabriele Lemuth
T: 0641 94393201
F: 0641 9439389
g.lemuth@prolit.de

 

 

 

 

 

 

Genehmigte Rücksendungen nur an:

Prolit Verlagsauslieferung GmbH
Remittendenabteilung
Siemensstr. 16
D-35463 Fernwald


Österreich

Bildergebnis für hain verlagsauslieferung
Dr. Franz Hain
Dr. Otto Neurathgasse 5
A-1220 Wien
T: 01 282 65 65 24
F: 01 282 65 65 49
bestell@hain.at


Schweiz

Bildergebnis für ava verlagsauslieferung
AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern a.A.
T: 0041-44/76242-57
F: 0041-44/76242-10
b.joss@ava.ch

schließen

Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen bestmöglichen Service zu bieten. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr erfahren Sie auf unserer Seite zum Datenschutz.